Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 июля 2015 г.


Астронавты США и Японии даже после аварии верят в надежность "Союза"

Переслать новость другу

Запуск РКН "Союз-ФГ" с ТПК "Союз ТМА-16М" с космодрома "Байконур"
фото с сайта federalspace.ru

8 июля, AEX.RU –  Американский астронавт Челл Линдгрен и японский астронавт Кимия Юи, стартующие на МКС в составе международного экипажа, заявили, что верят в надежность российской ракеты-носителя "Союз" даже после произошедшей аварии ракеты этого типа с космическом грузовиком "Прогресс". Об этом сообщает РИА Новости.
 
"Я надеюсь, что аварии с нами не произойдет, и не буду сильно волноваться. Я доверяю инженерам, которые создали надежный корабль "Союз". Время, которое появилось у нас в связи с переносом старта на два месяца, дало возможность нашему экипажу подготовиться лучше, а еще пообщаться с семьями и немного отдохнуть. Мы готовы к полету и хотим лететь", — сказал не имеющий пока опыта космических полетов астронавт NASA Линдгрен на предполетной пресс-конференции в Звездном городке.
 
Его поддержал напарник по экипажу японский астронавт Кимия Юи. "То, что произошло с кораблем "Прогресс" и ракетой "Союз", уже произошло. Причины установлены. Да, конечно, немного волнения есть. Но я благодарен судьбе еще за два месяца подготовки, потому что я люблю Россию и мне нравятся русские люди в Звездном городке. Сначала мы были просто готовы, а сейчас мы очень-очень готовы", — заявил японец на русском языке.
 
По его словам, он верит в надежность российской ракеты "Союз" и по объективным практическим причинам, так как после аварии их ракету проверили еще раз. "Я знаю и уверен, что много умных и надежных инженеров в России делали этот корабль и ракету. После аварии "Союза" с "Прогрессом" они еще раз все проверили очень хорошо. Уверен, наш запуск после аварии будет самым безопасным, именно потому, что все проверили еще раз", — улыбаясь, заключил японский астронавт.
 
Запуск космического корабля "Союз ТМА-17М" новой международной экспедиции на МКС в составе Олега Кононенко (Россия), Кимия Юи (Япония) и Челла Линдгрена (США) назначен на 26 июля 2015 года.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSeyd
Грузовые перевозки в Элисте - http://perevozki.youdo.com/country/geo/elista/.
Отделка дома имитацией бруса - http://remont.youdo.com/facing/external-facing/other/underbar/, описание.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/move/dlv/mashina/, гарантии.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer