Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 июля 2015 г.


Роскосмос: Все компоненты топлива для "Протона" Россия производит сама

Переслать новость другу

РН "Протон-М"
Фото с сайта federalspace.ru

8 июля, AEX.RU –  Импортозависимости России от ЕС по ракетному топливу гептил для военных и коммерческих программам не существует, заявили в Роскосмосе, сообщает РИА Новости.
 
 Ранее в среду ряд СМИ сообщили, что западные санкции, якобы, могут негативно сказаться на российских космических и оборонных проектах, поскольку ракетное топливо гептил для запусков ряда российских ракет-носителей, в том числе и "Протон-М", закупалось в Германии у компании "Кайзер-Треде".
 
"Никакой импортозависимости России от стран Евросоюза, в частности Германии, в плане закупки ракетного топлива, применяемого при запуске ракет-носителей военного и гражданского назначения у России нет и не было", — заявил РИА Новости официальный представитель "Роскосмоса".
 
"Все компоненты ракетного топлива для российских ракет-носителей, в том числе и "Протон-М" полностью российского производства. РФ не закупает гептил за рубежом, как сообщил ряд СМИ", — добавил собеседник агентства.
 
Он подтвердил, что производство несимметричного диметилгидразина (НДМГ) или гептила по-прежнему осуществляется в российском городе Салават на одном из предприятий, принадлежащих в данное время "Газпрому".
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBn2bH
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/, посетить сайт.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer