Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 июля 2015 г.


"Вертолеты России" представили "Ансат" Дмитрию Медведеву

Переслать новость другу

Вертолет "Ансат"
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

8 июля, AEX.RU –  В ходе первого дня IV Международной промышленной выставки «Иннопром-2015» в Екатеринбурге Председателю Правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву на стенде холдинга «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех был продемонстрирован новый многоцелевой вертолет «Ансат». Об этом сообщает пресс-служба  холдинга.
 
Презентацию воздушного судна провел заместитель генерального директора холдинга «Вертолеты России» по производству Андрей Шибитов и начальник департамента информации, коммуникации и аналитики Госкорпорации Ростех Василий Бровко. В завершении презентации Дмитрий Медведев дал высокую оценку новой машине и заявил, что готов в будущем летать на «Ансате». 
 
"Ансат" разработан и производится на Казанском вертолетном заводе, входящем в холдинг «Вертолеты России». Вертолет может применяться для перевозки грузов и пассажиров (в том числе VIP), использоваться для наблюдения, поисково-спасательных, противопожарных и медико-эвакуационных работ. Он отличается самой большой кабиной в классе и возможностью быстрой трансформации компоновки салона. Широкая сдвижная дверь и большой объем салона (8 м³) позволяют с комфортом перевозить до 8 пассажиров и размещать максимум оборудования в специализированных вариантах исполнения", - отметили в компании.
 
«Ансат» обеспечивает пилотирование в автоматическом и ручном режимах управления, в простых и сложных метеоусловиях. В «Ансате» применена цельнометаллическая конструкция фюзеляжа, композиционные материалы в несиловых элементах и стеклопластиковые лопасти. Бесшарнирная втулка несущего винта обеспечивает высокий уровень управляемости и значительно снижает эксплуатационные расходы.
 
Дополнение к сертификату типа АР МАК, позволяющее начать коммерческую эксплуатацию вертолетов «Ансат» (грузовые перевозки), получено в августе 2013 года. В декабре 2014-го АР МАК выдал одобрение главного изменения (дополнение к сертификату типа), позволяющее осуществлять пассажирские перевозки на коммерческом рынке. Сертификация медицинского варианта в этом году стала завершающим этапом создания унифицированного вертолета, предназначенного для транспортных и медицинских работ, а также для перевозки людей. В мае 2015 года холдинг «Вертолеты России» получил заказы на 5 вертолетов «Ансат» от авиакомпаний «Тулпар Геликоптерс» и «Авиационно-промышленной компании ВЕКТОР», уточнили в холдинге.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer