Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 июля 2015 г.


Глава Карелии: "Аэропорт Петрозаводска возобновит работу в октябре"

Переслать новость другу

Аэропорт Петрозаводска
Фото с сайта gov.karelia.ru

8 июля, AEX.RU –  Аэропорт Петрозаводска, который сейчас закрыт на реконструкцию, возобновит работу в октябре. Об этом сообщает ИА Республика со ссылкой на пресс-секретаря руководителя региона Веронику Галкину и слова Александра Худилайнена.
 
"До 1 октября должны завершиться работы по реконструкции и развитию аэропорта Петрозаводска. После этого авиасообщение возобновится", - сказал руководитель региона.
 
По словам Александра Худилайнена, в этом году в аэропорту реконструируют перрон и места стоянки самолетов, рулежную дорожку, освещение, дренажную систему. Будет построена аварийно-спасательная станция. "На эти цели из федерального бюджета по программе «Развитие транспортной системы России до 2020 года» выделено 500 миллионов рублей", - сказал глава Карелии.
 
По его словам, в ближайшие два месяца завершится замена дефектных бетонных плит взлетно-посадочной полосы, которую проводит Минобороны. "В середине 2016 года планируется начать строительство комфортного пассажирского терминала. Инвестор планирует вложить в него 800 миллионов рублей. Все эти меры позволят значительно увеличить инвестиционную и туристическую привлекательность Карелии", -отметил Александр Худилайнен.
 
Добавим, что в 2014 году пассажиропоток аэропорта «Петрозаводск» составил почти 19 тысяч человек. Единственный регулярный рейс по маршруту «Петрозаводск-Москва» не осуществляется в течение месяца.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBjNo2
Услуги мужа на час в Солнцево: http://remont.youdo.com/minor-repair/muzh-na-chas/geo/solntsevo/.
Ремонтные услуги: http://remont.youdo.com/stuccoing/price/, подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer