Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 июля 2015 г.


Дмитрий Медведев высоко оценил новый скафандр "Технодинамики"

Переслать новость другу


8 июля, AEX.RU –  Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев высоко оценил разработки холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех, представленные на выставке ИННОПРОМ-2015. Глава правительства посетил объединенный стенд Ростеха во время обхода экспозиции. Особенно заинтересовал Дмитрий Медведева инновационный скафандр для выходов в открытый космос «Орлан МКС». Об этом сообщает пресс-служба холдинга "Технодинамика".
 
"Премьер-министру подробно доложили об особенностях и преимуществах новейшего скафандра, в том числе, об основном ноу-хау - автоматизация терморегулирования. Она позволит космонавтам не отвлекаться на включение и выключение систем обогрева и не допустит ни перегрева, ни переохлаждения исследователей", - говоритсяв  сообщении. 
 
Благодаря замене резиновой оболочки на полиуретановую инженерам удалось увеличить срок использования скафандров с четырех до пяти лет, а количество выходов в открытый космос – с 15 до 20. Кроме того, космонавты смогут не только самостоятельно надевать новые скафандры, но и проводить все работы по их настройке и мелкому ремонту. На случай разгерметизации из-за повреждения обшивки в «Орлане МКС» предусмотрена система, способная поддерживать внутри скафандра необходимое давление. Дмитрий Медведев отметил важность новой космической разработки. 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer