Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 июля 2015 г.


Министр ВВС США считает Россию "самой большой угрозой" для национальной безопасности

Переслать новость другу

Фото с сайта karting92.com

9 июля, AEX.RU –  Министр ВВС США Дебора Ли Джеймс утверждает, что Россия является "самой большой угрозой" для национальной безопасности США. Как рассказала она, Вашингтон должен усилить свое военное присутствие по всей Европе, даже если союзники по NATO  сталкиваются с финансовыми проблемами. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Reuters.
 
"Я считаю, что Россия является самой большой угрозой", - сказала министр после серии встреч с американскими союзниками на европейском континенте. По ее словам, США реагируют на последние "тревожные действия" со стороны России увеличением своего военного присутствие в Европе и продолжат размещение истребителей F-16. "Сейчас не время давать сигналы об отсутствии решимости перед лицом таких действий со стороны России", - полагает она.
 
Джеймс выразила разочарование в связи с тем, что только четыре из 28 членов NATO направляют 2% от ВВП на нужды обороны, как это было запланировано. "Мы не брали это из воздуха. На это согласились все члены NATO. Все мы должны следовать этому", - отметила она.
 
Министр ВВС считает, что из-за напряженности в отношениях с Россией ВВС продолжат прилагать усилия по уменьшению зависимости США от российских ракетных двигателей РД-180.
 
Ранее президент России Владимир Путин призвал не рассчитывать на изменение недружественного курса Запада по отношению к РФ. "Рассчитывать на изменение недружественного курса со стороны некоторых геополитических наших оппонентов в обозримом будущем не приходится", - заявил глава государства на заседании Совета безопасности.
 
Путин пояснил, что совсем недавно страны Евросоюза в очередной раз продлили действие "своих так называемых санкций". Он добавил, что в США при этом постоянно ведется дискуссия об ужесточении аналогичных мер.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer