Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 июля 2015 г.


Роскосмос: Россия не зависит от импорта гептила

Переслать новость другу

Протон-М, ракета-носитель
Фото с сайта tsenki.com

9 июля, AEX.RU –  Российская ракетно-космическая промышленность не зависит от поставок гептила из-за рубежа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Роскосмоса. 
 
Ранее ряд СМИ сообщил, что Россия приобретает гептил в Германии, однако это топливо внесено в санкционный список, и теперь его будут поставлять только для коммерческих запусков ракет "Протон-М". Утверждалось, что из-за этого могут возникнуть проблемы с запусками "Протонов" в интересах Минобороны, а также с новой межконтинентальной баллистической ракетой "Сармат". Отмечалось также, что в России производство гептила свернуто.
 
"Все компоненты ракетного топлива для ракет-носителей "Протон-М" - полностью российского производства. И Россия не закупает гептил за рубежом", - сказали в пресс-службе Роскосмоса.
 
Как пояснил источник в ракетно-космической отрасли, сейчас в России гептил, или несимметричный диметилгидразин, производит компания "Газпром нефтехим Салават". На официальном сайте компании в каталоге продукции указано, что она производит диметиламин, который используется "для получения компонентов, входящих в состав ракетного топлива (например, несимметричного диметилгидразина)".
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer