Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 июля 2015 г.


"Ростех": Россия и Китай согласовали концепт нового тяжелого вертолета

Переслать новость другу


9 июля, AEX.RU –  Российская и китайская стороны согласовали концепт нового тяжелого транспортного вертолета грузоподъемностью 15 тонн, рассказал РИА Новости начальник департамента международного сотрудничества "Ростеха" Виктор Кладов.
 
"Это будет тяжелый вертолет с собственным весом 38 тонн, будет брать груз порядка 15 тонн. Таким образом, концепт уже есть. И сейчас "Вертолеты России" (входят в "Ростех") приступают с "Вертолетами Китая" к переговорам по техническим характеристикам", — рассказал Кладов.
 
Он так же напомнил, что на подписание генерального контракта с китайскими партнерами "Вертолеты России" надеются выйти до конца года. Тогда же будут согласованы принципы сотрудничества. По словам, Кладова для России предпочтительна форма промышленной кооперации. Китайская сторона хотела бы принимать участие в проекте в рамках совместного предприятия.
 
По предварительным планам, проектированием тяжелого вертолета займется КБ "Миля", а производством — "Роствертол", уточнил Кладов.
 
Холдинг "Ростеха" "Вертолеты России" и Китайская корпорация авиационной промышленности (AVIC) в мае подписали рамочное соглашение о сотрудничестве по проекту передового тяжелого вертолета. Согласно документу, стороны будут сотрудничать по всем направлениям разработки и подготовки к серийному производству нового тяжелого вертолета Advanced Heavy Lift (AHL).
 
Спрос на новую машину в Китае может составить более 200 вертолетов в период до 2040 года. Вертолет будет приспособлен для круглосуточной эксплуатации в жарком климате, в высокогорье, и при любых погодных условиях, отмечается в сообщении.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer