Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 июля 2015 г.


Казахстанский космонавт Айдын Аимбетов успешно прошел тесты для полета на МКС

Переслать новость другу

МКС
фото NASA

9 июля, AEX.RU –  Казахстанский космонавт-испытатель Айдын Аимбетов успешно сдал все необходимые тесты и экзамены для полета на Международную космическую станцию (МКС) в сентябре этого года. Об этом он сообщил на встрече с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, сообщает ТАСС.
 
Как говорится в заявлении пресс-службы главы государства, во встрече также приняли участие помощник президента - секретарь Совета безопасности Нурлан Ермекбаев и председатель Аэрокосмического комитета министерства по инвестициям и развитию республики Талгат Мусабаев.
 
"Президенту Казахстана доложили о ходе подготовки Аимбетова к полету на Международную космическую станцию, осуществляемой в штатном режиме. По итогам встречи глава государства дал ряд конкретных поручений в сфере космической деятельности", - говорится в сообщении.
 
Роскосмос выбрал казахстанского космонавта Айдына Аимбетова для полета на МКС вместо британской певицы Сары Брайтман. Она отказалась от полета по семейным обстоятельствам.
 
Старт космического корабля "Союз ТМА-18М" с космодрома Байконур запланирован на 1 сентября. В одном экипаже с Аимбетовым на орбиту полетят российский космонавт Сергей Волков и европейский астронавт Андреас Могенсен.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer