Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 июля 2015 г.


Заключено трехстороннее соглашение между ВСМПО-Ависма, Boeing и УрФУ

Переслать новость другу


9 июля, AEX.RU –  Инновационные разработки Госкорпорации Ростех, представленные на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2015», были отмечены премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и первым заместителем министра промышленности и торговли РФ Глебом Никитиным. Кроме того, холдинги, входящие в состав Госкорпорации, подписали ряд cтратегических соглашений о сотрудничестве. Об этом сообщили в пресс-службе Госкорпорации "Ростех".
 
"В рамках стенда Ростеха были представлены разработки пяти холдингов Госкорпорации: от космического скафандра «Орлан-МКС» с увеличенными на треть параметрами износостойкости до восьмиядерного микропроцессора «Эльбрус 8С» и новой LADA Vesta WTCC. Гостям Ростеха также были продемонстрированы легкий вертолет «Ансат», универсальный радар, позволяющий определять местонахождение объектов через железобетонные стены, и неинвазивный интерфейс, с помощью которого можно управлять электронными и мехатронными устройствами силой мысли", - говорится в сообщении.
 
Первый день выставки ознаменовался большим количеством подписаний значимых соглашений. Так, было заключено трехстороннее соглашение между ВСМПО-Ависма, Boeing и УрФУ (Уральский федеральный университет), в рамках которого подписанты будут разрабатывать, производить и внедрять в производство титановые сплавы с уникальными качественными характеристиками. Результаты этого сотрудничества будут направлены в первую очередь на повышение конкурентоспособности ВСМПО на мировом рынке.
 
Помимо этого, Генеральный директор ВСМПО-Ависма Михаил Воеводин в рамках пресс-брифинга ответил на вопросы по ранее подписанным соглашениям с Rolls-Royce. Долгосрочные соглашения дают ценовые гарантии для закупщика, а совокупный прогнозируемый доход корпорации от подписания может превысить 300 млн долларов США. Согласно условиям новых соглашений ВСМПО-Ависма будет поставлять Rolls-Royce титановый прокат и полуфабрикаты, включая поковки дисков и колец из различных титановых сплавов. «Доверительные взаимоотношения складываются между бизнес-партнерами на протяжении десятилетий и не зависят от быстро меняющейся политической конъюнктуры. Поэтому титановые комплектующие ВСМПО-Ависма по-прежнему пользуются спросом у топовых автомобильных марок», – прокомментировал подписание начальник департамента информации, коммуникации и аналитики Госкорпорации Ростех Василий Бровко.
 
Компания «Швабе», входящая в Госкорпорацию Ростех, подписала соглашение о cотрудничестве со Сбербанком. Продукция компании востребована на рынках высокотехнологичных оптическо-электронных систем и медицинского оборудования, что делает компанию привлекательной для инвестирования. Соглашение позволит в будущем осуществлять заемное финансирование по льготным ставкам, осуществлять лизинг оборудования и транспорта, развивать зарплатные проекты и открывать гибкие кредитные линии на максимально выгодных для обеих сторон условиях. Также было заключено трехстороннее соглашение между ВСМПО-Ависма, «Швабе» и УрФУ о создании научно-производственного консорциума, добавили в пресс-службе холдинга.
 
АО «Станкопром» и правительство Свердловской области договорились о сотрудничестве в сфере развития станкоинструментальной промышленности на территории Свердловской области; соглашение заключал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и первый заместитель генерального директора АО «Станкопром» Евгений Полканов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer