Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 июля 2015 г.


МЧС не располагает данными об обнаружении части лопасти пропавшего в Югре Ми-8

Переслать новость другу

Ми-8 МЧС России
Фото с сайта mchs.gov.ru

9 июля, AEX.RU –  МЧС пока не располагает данными об обнаружении части лопасти вертолета Ми-8, пропавшего в Югре в ночь на 3 июля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по ХМАО – Югре.
 
"Пока у нас таких данных нет", - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по ХМАО - Югре, комментируя появившуюся в СМИ информацию об обнаружении части лопасти.
 
В ближайшее время планируется вылет борта, который доставит на идентификацию медицинские оборудование, обнаруженное спасателями в среду. Оно могло находиться на борту пропавшего вертолета, сказали в ведомстве.
 
Как ранее сообщалось, медоборудование прибило к берегу в районе деревни Локосово. "Спасатели обнаружили на берегу медицинские носилки, которые могут принадлежать Центру медицины катастроф, сотрудники которого находились на борту пропавшего вертолета", - сообщил представитель регионального МЧС.
 
Ми-8 пропал по пути из Нижневартовска в Сургут. По данным пресс-службы авиакомпании ЮТэйр, которой принадлежит вертолет, полет "проходил в сложных метеоусловиях - при низкой облачности и очаговой грозовой деятельности". "Ми-8 в непогоду вылетел из Сургута в Нижневартовск с гуманитарной миссией: он транспортировал двухлетнюю девочку, которой требовалась срочная операция. 
 
Кроме ребенка на борту воздушного судна находились три члена экипажа и два медика. Транспортировка девочки прошла успешно. После того, как врачи убедились, что жизнь девочки была вне опасности, они вылетели из Нижневартовска в Сургут. Во время полета вертолета погода ухудшилась, он пропал с радаров", - сказали в пресс-службе компании. Уральское следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по факту происшествия.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer