Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 июля 2015 г.


Аэропорт в Комсомольске-на-Амуре будет закрыт до воскресенья из-за катастрофы Су-24М

Переслать новость другу

Аэропорт "Хурба"
Фото с сайта www.airksl.ru

9 июля, AEX.RU –  Аэропорт в Комсомольске-на-Амуре будет закрыт для приема и вылета самолетов до 12 июля из-за аварийно-восстановительных работ на месте катастрофа Су-24М. Ранее объявлялось, что обслуживание рейсов в Москву отменяется до 22:00 сегодняшнего дня, пишет ТАСС.
 
"Аэропорт Хурба закрыт до 22:00 по местному времени в воскресенье, 12 июля, для проведения аварийно-спасательных работ в интересах министерства обороны РФ", - сказал представитель аэропорта.
 
Пассажиры рейса в Москву авиакомпании "Вим-Авиа" в четверг улетели из хабаровского аэропорта, рейсы на 7 и 10 июля авиакомпании "Трансаэро" в столицу объединены и будут выполнены в пятницу также из Хабаровского аэропорта. До Хабаровска авиапассажиров доставляют специальными автобусами. Объединенный рейс прибудет в аэропорт Внуково, а не в Домодедово, поэтому до аэропорта назначения пассажиров доставят централизованно.
 
Рейсы "Хабаровских авиалиниий" до Хабаровска осуществляются с регистрацией в аэропорту Хурба и доставкой в аэропорт Дземги (аэродром авиазавода им. Гагарина) с вылетом оттуда. В среду Дальневосточная транспортная прокуратура сообщила, что права авиапассажиров из-за ликвидации последствий авиакатастрофы под Комсомольском-на-Амуре нарушены не были.
 
Су-24М потерпел катастрофу при взлете для выполнения планового учебно-тренировочного полета в районе аэродрома Хурба в 17 километрах от Комсомольска-на-Амуре в понедельник вечером. Оба пилота погибли. Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил полетов и подготовки к ним". По предварительной версии, причиной катастрофы стал отказ одного из двигателей.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSxQM
Прокат автомобилей в Дмитрове на http://perevozki.youdo.com/dmitrov/passenger/cars/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer