Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 июля 2015 г.


"Технодинамика" начнет производство титановых изделий для воздушных судов на территории ОЭЗ "Титановая долина"

Переслать новость другу


9 июля, AEX.RU –  Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех и ОАО «ОЭЗ «Титановая долина» в рамках проходящей с 8 по 11 июля в Екатеринбурге промышленной выставки «ИННОПРОМ-2015» подписали соглашение о намерениях. Холдинг планирует начать производство титановых изделий для воздушных судов на территории особой экономической зоны. Об этом сообщили в пресс-службе холдинга.
 
"Соглашение о намерениях было подписано главой холдинга Максимом Кузюком и генеральным директором ОЭЗ Артемием Кызласовым. Стороны договорились о реализации проекта, которая будет проходить поэтапно. В ближайшем будущем будут определены технико-экономические характеристики будущего производства и разработан бизнес-план. Затем «Технодинамика» намерена получить статус резидента особой экономической зоны и приступить к реализации проекта", - говорится в сообщении.
 
«Наше сотрудничество с ОЭЗ позволит существенно снизить издержки при создании титановых изделий для российской авиации и уменьшить стоимость логистической составляющей», – отметил генеральный директор АО «Технодинамика» Максим Кузюк.
 
Размещение механообрабатывающего производства в непосредственной близости от промышленного гиганта «Корпорации ВСМПО-Ависма» – крупнейшего в мире производителя титана – открывает для холдинга еще больше возможностей для промышленной кооперации и развития.
 
По мнению генерального директора ОЭЗ «Титановая долина» Максима Кызласова, данный проект будет способствовать расширению Титанового кластера Свердловской области и развитию уникальной специализации ОЭЗ – организации новых высокотехнологичных производств изделий из титана и расширению их номенклатуры.
 
"Особая экономическая зона "Титановая долина" объединит производителей изделий из титана, компонентов и оборудования для металлургии, машиностроения, строительных материалов. Для резидентов ОЭЗ созданы уникальные условия – производственная инфраструктура, административные, налоговые, таможенные, земельные льготы. В части налогообложения прибыли в Титановой долине – одни из наиболее привлекательных условий в РФ. Проект обеспечен гарантийной защитой федерального законодательства от любых неблагоприятных изменений в системе налогообложения РФ на весь период действия ОЭЗ", - отмечается в сообщении.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWbtK
Тут http://perevozki.youdo.com/country/geo/zelenograd/, подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer