Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 июля 2015 г.


В Краснодарском крае по иску транспортной прокуратуры суд запретил выполнение полетов на самолете без сертификата

Переслать новость другу


9 июля, AEX.RU –  Кавказская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности полетов. Об этом сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.
 
"Установлено, что в ст. Дмитриевской Кавказского района Краснодарского края базируется воздушное судно Ан-2, собственник которого в июне 2015 года на основании договора, заключенного с ООО «СХП «Дмитриевское», проводил химическую обработку сельскохозяйственных площадей общества", - говорится в сообщении.
 
При этом в нарушение требований законодательства авиационные работы проводились при отсутствии у собственника сертификата (свидетельства) эксплуатанта воздушного судна. Поскольку выявленное нарушение угрожает безопасности полетов из-за высокой вероятности возникновения авиационных происшествий, причинения вреда жизни и здоровью граждан, прокурор в суд направил исковое заявление. В иске прокуратура потребовала запретить эксплуатацию воздушного судна для выполнения авиационно-химических работ до получения сертификата (свидетельства) эксплуатанта.
 
"Решением Кавказского районного суда Краснодарского края требования транспортного прокурора удовлетворены в полном объеме. Его фактическое исполнение находится на контроле прокуратуры. Работа по надзору за исполнением законодательства в сфере обеспечения безопасности полетов продолжается", - говорится в сообщении.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer