Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 июля 2015 г.


Скоро на востоке Латвии начнутся полеты военных самолетов на низких высотах

Переслать новость другу

Флаг Латвии
Фото с сайта wikimedia.org

9 июля, AEX.RU –  Скоро на востоке Латвии начнутся полеты военных самолетов на низких высотах. По словам военных, такие учения необходимы, чтобы пилоты были готовы к внезапным, связанным с безопасностью, ситуациям, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на Rus.lsm.lv. 
 
В воздушном пространстве Латвии есть 7 зон, где разрешены полеты военной авиации на низких высотах. Они включают территории вдоль восточных границ начиная с Руиены и Смилтене и до окрестностей Прейли и Екабпилса. Самая низкая высота, на которой могут летать самолеты, 61 метр. По словам военных, звуки, сопровождающие полет будут похожи на гром. 
 
«Когда пару лет назад выполнялись такие полеты над Смилтене, где живут мои родители, они не знали, что случилось, и ушли в лес. Думали, что война началась. Поэтому жителям надо объяснять, что нет оснований для волнений», — говорит офицер учебной части авиационной базы Айварс Фрейбергс.
 
Одновременно в небе можно будет увидеть четыре самолета, полеты будут проходить по рабочим дням с 8 утра до 6 вечера. Надо отметить, что никаких протестов, или открытого недовольства в латвийском обществе, пугающие местных жителей учения не вызывают. Чего нельзя сказать о недавнем прошлом, когда самолеты советских ВВС проводили аналогичные маневры.
 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer