Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 июля 2015 г.


Органы управления Роскосмоса будут сформированы в июле-августе

Переслать новость другу


9 июля, AEX.RU –  Наблюдательный совет создаваемой госкорпорации Роскосмос планируется сформировать в конце июля - начале августа, тогда же будет назначен генеральный директор госкорпорации, сообщил Интерфаксу-АВН источник в космической отрасли. 
 
"После вступления в силу закона о госкорпорации Роскосмос начнется формирование органов управления. Ожидается, что наблюдательный совет будет утвержден в конце первой декады августа. Тогда же будет назначен генеральный директор госкорпорации. Как ожидается, им станет нынешний руководитель Федерального космического агентства Игорь Комаров", - сообщил собеседник агентства.
 
По его словам, процесс формирования еще одного руководящего органа госкорпорации - правления - займет несколько больше времени. "Ожидается, что вновь сформированное правление сможет приступить к работе в конце августа", - сообщил собеседник агентства. Накануне вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщил, что госкорпорация Роскосмос заработает уже осенью.
 
"Мы надеемся, что после подписания законопроектов в короткий период, не более чем за три месяца, подготовим все необходимые постановления правительства, произойдет ликвидация Федерального космического агентства и уже осенью госкорпорация Роскосмос заработает", - сказал Д.Рогозин в среду, представляя соответствующий законопроект в Совете Федерации. Верхняя палата парламента на своем заседании одобрила законопроект. Д.Рогозин отметил, что благодаря "сжатию отрасли будет проще проводить ее техническое оснащение". 
 
"Подсчитано, что одно рабочее место в ракетно-космической промышленности автоматически создает девять рабочих мест в смежных отраслях", - сказал Д.Рогозин.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer