Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 августа 2015 г.


На Урале нашли обломки американского самолета времен Второй мировой

Переслать новость другу

Douglas A-20C Boston ВВС СССР
Фото с сайта ru.wikipedia.org

10 августа, AEX.RU –   В лесах Свердловской области поисковые отряды обнаружили обломки, предположительно, американского самолета времен Второй мировой. Об этом  сообщил ТАСС директор регионального центра патриотического воспитания, Герой России Игорь Родобольский.
 
"В уральских лесах в квадрате около городов Ревда, Дегтярск и Верхние Серги мы обнаружили десятки обломков самолета, которые пролежали в земле около 70 лет. Это фрагменты фюзеляжа размером от 50 до 100 см. Детали разбросаны в радиусе сотни метров. Мы предполагаем, что это части потерпевшего крушение американского самолета времен Второй Мировой войны, которые поставлялись в Советский Союз по программе ленд-лиза", - отметил Родобольский.
 
Два самолета Douglas времен Второй мировой сели в Екатеринбурге. По словам поисковиков, определить модель самолета по найденным обломкам пока не смогли. "Мы уверены, что это именно американское воздушное судно. Ведь самолеты во время Второй мировой войны доставляли по маршруту Аляска-Сибирь до Красноярска, а потом оттуда они летели на фронт, в том числе и над Уралом", - уточнил Родобольский.
 
"В данный момент поиски обломков временно прекращены, потому что местность покрыта слишком высокой травой. Весной 2016 года мы отправимся в экспедицию, чтобы извлечь все уцелевшие фрагменты, а также на поиски человеческих останков. Пока спрашиваем охотников, может, они знают об этих обломках", - добавил Родобольский.
 
Это не первая подобная находка в уральских лесах. В 2012 году поисковики обнаружили обломки американского бомбардировщика средней дальности Б-25 "Митчелл", а также останки трех членов экипажа - штурмана, летчика и пилота.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer