Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 августа 2015 г.


К месту лесного пожара в Геленджике направлены два самолета Ил-76

Переслать новость другу

Ил-76 МЧС России
Фото с сайта mchs.ru

10 августа, AEX.RU –   В Краснодарском крае пожар, вспыхнувший в лесном массиве в Геленджике, не угрожают близлежащим населенным пунктам. Об этом ИА REGNUM сообщили в МЧС РФ 10 августа. На место происшествия прибыл глава МЧС России Владимир Пучков, чтобы лично проконтролировать ход тушения природного возгорания.
 
Как доложили министру, распространения пожара в сторону населенных пунктов удалось избежать. В настоящее время ситуация находится под полным контролем, поселкам ничего не угрожает. Также вне опасности жизнь и здоровье людей нет. Напомним, природный пожар возник утром 9 августа между населенными пунктами Прасковеевка и Джанхот Краснодарского края. Возгорание произошло в лесном массиве Геленджикского лесничества в 15 километрах юго-восточнее города Геленджика на площади 22 гектара. Осложнялась ситуация тем, что местность труднодоступна, огонь угрожал перекинуться на населенный пункт Джанхот.
 
На борьбу с пожаром были брошены силы авиация МЧС России. На очаг возгорания слили более 220 тысяч литров воды. Кроме того, решением главы чрезвычайного ведомства к месту тушения лесного пожара были дополнительно направлены два самолета Ил-76, самолет Бе-200 и четыре вертолета с водосливными устройствами. Также пожар тушили более 500 человек и свыше 100 единиц техники. Добавим, что к ночи 10 августа площадь пожара составила 60 гектаров. Органы управления и силы региона переведены в режим повышенной готовности, на месте ЧП работает специальная рабочая группа. О причинах возгорания пока не сообщается.
 
Напомним, в марте текущего года вопросы готовности к пожароопасному периоду обсуждались В администрации Краснодарского края. Как доложил тогда заместитель начальника ГУ МЧС России по региону Алексей Тур, с начала 2015 года на Кубани было зарегистрировано около 200 загораний травы и камыша. Для тушения привлекалось 278 единиц техники и более тысячи человек личного состава. На середину марта действующих лесных пожаров зарегистрировано не было.
 
В прошлом году рост количества ландшафтных пожаров спровоцировала жара. количество ландшафтных пожаров возрастало в августе. На начало августа на Кубани произошло 466 случаев загораний сухой травы, стерни и камыша. Наибольшее количество пожаров отмечено в Краснодаре, Анапе, Сочи. Борьбу с пожарами осложняла жаркая ветреная погода. Органы управления и силы региона переведены в режим повышенной готовности, на месте ЧП работает специальная рабочая группа. О причинах возгорания пока не сообщается.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAs2v
Тут http://perevozki.youdo.com/city/materials/gsm/, подробности по ссылке.
Здесь http://perevozki.youdo.com/country/geo/balashiha/, варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer