← Назад

Главная Новости 11 августа 2015 г.

"ЮТэйр - Вертолетные услуги" оштрафована за нарушения трудового законодательства на 2,5 млн рублей

Деньги
Фото с сайта bankoboev.ru

11 августа, AEX.RU –  Госинспекция труда в ХМАО в ходе внеплановой проверки ООО "ЮТэйр - Вертолетные услуги", проведенной в связи с катастрофой вертолета Ми-8 в июле этого года, выявила в компании ряд нарушений. Об этом пишет Интерфакс.
 
В частности, в ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения трудового законодательства и законодательства об охране труда, сообщается во вторник на сайте Роструда. "По результатам проверки ООО "ЮТэйр - Вертолетные услуги" привлечено к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 2 млн 565 тыс. рублей", - сказано в пресс-релизе.
 
Как сообщалось, вертолет Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр - Вертолетные услуги" вылетел 3 июля в 00:28 по местному времени из Сургута в Нижневартовск для доставки больного ребенка. На обратном пути через три минуты после входа в зону управления воздушным движением аэропорта Сургут Ми-8 повторно на связь с диспетчерами не вышел.
 
Как сообщала пресс-служба авиакомпании, вертолет летел в сложных метеоусловиях при низкой облачности и грозовых очагах. По факту катастрофы возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). 
 
 


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/8/11/139156/