← Назад

Главная Новости 11 августа 2015 г.

Таксисты аэропорта Оттавы бастуют против повышения платы за въезд

Аэропорт Оттавы
Фото с сайта ru.wikipedia.org

11 августа, AEX.RU –  Аэропорт Оттавы из-за забастовки таксистов по поводу повышения тарифов на въезд советует пассажирам заранее подумать о том, каким образом они будут передвигаться по территории авиаузла, сообщает Газета.ru со ссылкой на CBC News.
 
«Мы предлагаем пассажирам по возможности договориться о въезде и выезде с территории аэропорта с семьей, друзьями или коллегами до того, пока трудовой конфликт не будет разрешен», — сообщает администрация аэропорта.
 
Самая большая сеть такси в Оттаве, Coventry Connections, до этого заключила долгосрочный контракт с аэропортом на работу на его территории. Компания платила в месяц $345 за то, чтобы быть единственной сетью такси в аэропорту. Это примерно $1,5–2 за одну поездку.
 
В настоящее время аэропорт повысил ставку примерно до $5 за одну поездку. Водители не были согласны с повышением тарифа даже после общения с руководством и объявили забастовку. В результате этого Coventry Connections разрешила конкурентам, таким как Blueline и Capital Taxi, осуществлять перевозки вместо бастующих водителей.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/8/11/139220/