Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 августа 2015 г.


FBO RIGA станет самым технологичным центром бизнес-авиации в Прибалтике и странах СНГ

Переслать новость другу

Центр бизнес-авиации FBO RIGA
Фото FBO RIGA

13 августа, AEX.RU –  Москва, Россия, 13 августа 2015: Flight Consulting Group, латвийский холдинг, специализирующийся на услугах в сфере деловой авиации, представил авиационному бизнес-сообществу возможности нового ультрасовременного центра деловой авиации FBO RIGA, расположенного в Международном аэропорту Риги (Латвия).  Презентация FBO RIGA и осмотр объектов строящегося комплекса состоялись в рамках IV Балтийского форума деловой авиации, который прошел 6-7 августа 2015 года в Юрмале, Латвия. Об этом сообщает пресс-служба компании FBO RIGA.
 
Новый центр FBO RIGA включает в себя терминал бизнес-авиации площадью 1200 кв. м и отапливаемый ангар площадью 8400 кв. м. Это один из самых масштабных инфраструктурных проектов, которые были реализованы на авиационном рынке стран Балтии и СНГ в последние годы.
 
"Выступая перед участниками Балтийского форума деловой авиации, Леонид Городницкий, совладелец FBO RIGA, отметил использованные при строительстве инновационные технологии и ноу-хау: «Новый центр бизнес-авиации FBO RIGA можно по праву назвать одним из самых современных и технологичных. При проектировании и строительстве объектов мы применили лучший мировой опыт, технологии и практики. К примеру, для увеличения полезной площади ангара была использована безопорная арочная конструкция с пролетом 98 м, которую прочно удерживают железобетонные колонны. Сверху на арках закреплено основное оборудование, включая автоматическую противопожарную систему, LED-освещение, систему обогрева. Это позволило добиться при общей площади ангара 8400 кв. м вместимости 12-14 самолетов различных типов, включая Boeing Business Jet. При этом наш ангар полностью отвечает самым строгим требованиями безопасности», - сообщается в сообщении.
 
«Мы уже видим существенный интерес к FBO RIGA со стороны наших клиентов и рады предложить им, в дополнение к действующим контрактам, комплекс выгодных услуг по базированию, хранению и обслуживанию самолетов деловой авиации в Риге. Оснащение нашего ангара позволяет выполнять в нем оперативное техническое обслуживание бизнес-джетов, мойку самолетов и чистку салона. Важным преимуществом также являются места стоянок воздушных судов на перроне непосредственно перед ангаром и терминалом», - подчеркнул Роман Старков, совладелец FBO RIGA.
 
Внимание участников форума привлекло и уникальное архитектурное решение терминала бизнес-авиации FBO RIGA. Здание неправильной формы органично сочетается с массивным ангаром, создавая единую архитектурную композицию. Терминал спроектирован с учетом современных требований пассажиров деловой авиации: с одной стороны, он рассчитан на минимальное количество шагов от дверей до трапа самолета и быстрое прохождение всех процедур контроля и досмотра, а с другой – представляет из себя многофункциональный центр с комфортабельными посадочными зонами, VIP-переговорными комнатами и конференц-залом, элегантным баром с видом на летное поле и картинной галереей. Дизайн интерьера разработан известным латвийским дизайнером и выполнен в стиле современной классики.
 
«В проекте центра FBO RIGA мы стремились предусмотреть все мельчайшие нюансы, чтобы обеспечить лучшие условия для наших клиентов – операторов деловой авиации, владельцев воздушных судов, пассажиров и экипажей. Мы рады тому, что наш проект получил высокую оценку со стороны участников Балтийского форума деловой авиации. Это свидетельствует о том, что мы действуем в верном для рынка направлении», - отметил Роман Старков, совладелец FBO RIGA.
 
"Введение в эксплуатацию центра бизнес-авиации FBO RIGA позволит расширить возможности и другого подразделения холдинга Flight Consulting Group – операционно-диспетчерского центра FCG OPS, который займет часть второго этажа терминала бизнес-авиации. Благодаря полному обновлению FCG OPS сможет нарастить потенциал и повысить эффективность работы, предлагая клиентам еще более качественные услуги по планированию, обеспечению и диспетчерскому сопровождению полетов деловой авиации по всему миру.
Официальное открытие центра бизнес-авиации FBO RIGA состоится 9 сентября 2015 года", - уточняет пресс-служба.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer