← Назад

Главная Новости 13 августа 2015 г.

Белоруссия планирует направить на учение "Боевое содружество – 2015" пять истребителей МиГ-29

Фото с сайта masterotvetov.com

13 августа, AEX.RU – Группировка из пяти истребителей МиГ-29 может быть представлена от Белоруссии на предстоящем совместном тактическом учении стран СНГ «Боевое содружество – 2015». О данных планах белорусских военных сообщил в среду командующий ВВС и войсками ПВО Беларусии генерал-майор Олег Двигалев, передает Интерфакс.
 
"Идет активная подготовка экипажей 61-й истребительной авиационной базы", - сказал О.Двигалев. По его словам, на предстоящем учении планируется отработать удары по воздушным целям с помощью ракет "воздух-воздух". "До учения мы планируем подготовить наших летчиков - выпускников Военной академии - к заступлению на боевое дежурство. Для этого они должны тоже произвести запуски ракет "воздух-воздух"», - отметил военачальник. «Мы будем использовать наши белорусские мишени, светящиеся авиационные бомбы. Опыт у нас в этом есть», - уточнил он. «Мы планируем подготовить там (на полигоне Ашулук) порядка 20 летчиков", - сказал командующий.
 
Кроме того, он сообщил, что в ходе белорусско-российского учения "Щит Союза - 2015" белорусскую авиацию задействовать не планируется, но ожидается, что она будет использована для переброски белорусских подразделений. Совместное тактическое учение стран СНГ «Боевое содружество – 2015» пройдет с 7 по 25 сентября 2015 года на полигоне Ашулук в Астраханской области России. Их тема: "Подготовка и совместное применение группировок авиации и войск противовоздушной обороны государств-участников СНГ в регионах коллективной безопасности при антитеррористических действиях и в вооруженных конфликтах". Белорусско-российское учение "Щит Союза - 2015" пройдет 10-16 сентября в РФ.
 
 


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/8/13/139316/