Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 августа 2015 г.


Индия может купить готовые ПАК ФА вместо создания совместного с Россией истребителя

Переслать новость другу

Флаг Индии
Фото с сайта ogoom.com

13 августа, AEX.RU –  По данным неназванных источников, ВВС Индии снизили запросы по финансовым причинам и теперь планируют закупить около 54 истребителей пятого поколения (по 18 для каждой из трех эскадрилий), пишет Взгляд со ссылкой на Defense World.
 
Другая причина пересмотра планов может заключаться в том, что в Нью-Дели посчитали сроки создания совместного истребителя (около восьми лет) чрезмерно долгими. Как отмечает издание, Индия боится отстать от Китая, который также продвигается в создании истребителя пятого поколения.
 
2 апреля американские СМИ сообщали, что программа Индии и России по совместной разработке перспективного многоцелевого истребителя пятого поколения (FGFA) приостановлена. Согласно этим данным, министерство обороны Индии перестало отвечать на российские запросы о продолжении переговоров в этой области.
 
Однако в конце июля в Индии заявили, что разработка истребителя продолжится после подписания контракта на опытно-конструкторские работы (ОКР). Планировалось, что Индия и Россия смогут построить 127 истребителей FGFA. Индийская сторона была готова вложить в совместный проект 25 млрд долларов (включая закупку). Кроме того, Индия собирается создавать свой собственный истребитель пятого поколения, однако на это планируется потратить 10-15 лет.
 
Индия недавно уже меняла условия крупного контракта на поставку военных самолетов из-за рубежа. Так, в апреле Индия объявила о подписании соглашения с Францией о покупке 36 истребителей Rafale, хотя изначально речь шла о покупке 126 французских машин. По данным СМИ, размеры сделки сократились из-за двукратного удорожания Rafale.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBfjAF
Цены на покраску деревянного дома снаружи на http://remont.youdo.com/decorator/room/home/wooden/.
Осуществляем услуги: http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/glazing/, выбирай нас!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer