Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 августа 2015 г.


Никита Полонский: Аэропорт "Южно-Сахалинска" едва ли заинтересует частных инвесторов

Переслать новость другу

Аэропорт "Южно-Сахалинск"
Фото с сайта photoregion.ru

13 августа, AEX.RU – Передача международного аэропорта "Южно-Сахалинск" из областной в частную собственность вряд ли состоится, потому что частный инвестор не сможет извлечь прибыль из этого проекта, считает гендиректор аэропорта Никита Полонский. Об этом пишет Интерфакс-АВН.
 
"Пока область готова вкладывать свои деньги в развитие аэропорта, строительство пассажирского терминала, чтобы улучшать условия для сахалинцев. Это надежно. Если сюда придет частный инвестор, то аэровокзал он построит, но меньше и скромнее. Потому что этот аэровокзал - социальный проект, это не окупаемая тема", - сказал он на брифинге в четверг.
 
"Частный бизнес должен вернуть свои вложения, но едва ли кто-то будет экспериментировать с тарифами для пассажиров. Поэтому у меня большие сомнения, что кто-то придет и начнет многомиллиардные затраты", - отметил гендиректор. Он также сообщил, что в октябре 2015 года планируется объявить конкурс на рабочее проектирование будущего пассажирского терминала, чтобы в начале следующего года приступить к строительству здания. Его стоимость не превысит 2 млрд рублей, строительство будет осуществляться за счет средств облбюджета.
 
Новое здание будет обслуживать внутренние перевозки, а нынешнее здание аэровокзала, которое будет модернизировано, отдадут под обслуживание пассажиров международных рейсов. Общая пропускная способность двух зданий достигнет 750 пассажиров в час. Как сообщалось, в 2014 году аэропорты Сахалинской области, в том числе в Южно-Сахалинске, были переданы из государственной в областную собственность. Региональное правительство не исключает возможность продажи аэропорта "Южно-Сахалинск" инвестору, который будет готов профинансировать строительство пассажирского терминала и реконструкцию взлетно-посадочной полосы. Аэропорт "Южно-Сахалинск" имеет статус международного с 1990 года, допущен к обслуживанию более 30 типов воздушных судов. Аэропорт является базовым для авиакомпании "Аврора".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBs62t
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/doors/geo/ustanovka-dverey-v-pushkino/, смотреть здесь.
Обшивка дивана на дому на http://remont.youdo.com/furniture/hauling/sofas/tag/nadomu/.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/price/, описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer