Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 августа 2015 г.


Аэропорт Томска заплатит штраф за пропущенный в самолет муляж гранаты

Переслать новость другу

Аэропорт "Томск"
Фото с сайта tomskairport.ru

13 августа, AEX.RU –  Аэропорту Томска придется заплатить штраф в 10 тысяч рублей за то, что сотрудники службы безопасности аэровокзала пропустили на борт самолета подставного человека от управления Федеральной службы безопасности (УФСБ) с учебным запалом от ручной гранаты "Ф-1" и имитатором патрона от пистолета "ПМ", говорится в материалах Арбитражного суда Томской области. Об этом сообщает РИА Томск.
 
Уточняется, что в рамках проверки мер по эффективности системы антитеррористической защиты, проводимой региональным УФСБ, в работе аэропорта Томск были найдены нарушения. В частности речь идет о том, что в начале января условный нарушитель пронес через пункт досмотра багажа аэропорта учебную ручную гранату (Ф-1) с учебным запалом и имитатор патрона от пистолета "ПМ".
 
"В ходе проведения досмотра багажа с применением технических средств сотрудниками службы авиационной безопасности пункта досмотра багажа был обнаружен подозрительный предмет. <…> Вместе с тем, при обнаружении предметов, запрещенных к перевозке, багаж не был остановлен в рентгенотелевизионном интроскопе и (не было) сообщено об этом сотруднику полиции на транспорте", - уточняется в материалах суда.
 
"Усмотрев в бездействии "Аэропорта Томск" признаки состава административного правонарушения, предусмотренного статьей "Непринятие мер по недопущению проникновения на борт воздушного судна предметов или веществ, запрещенных к перевозке", томский транспортный прокурор в марте вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении", - говорится в документе суда.
 
Позже управление Госавианадзора вынесло решение о привлечении аэропорта к административной ответственности и назначении наказания - штрафа в размере 10 тысяч рублей.  Аэропорт пытался обжаловать данное решение в арбитражном суде региона, однако суд не удовлетворил ходатайство.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAMRw
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/garbage/container/, выбирай YouDo!
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/cars/samosval/, выбирай!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer