Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 августа 2015 г.


Глава МЧС России полетел в Сибирь проконтролировать тушение пожаров

Переслать новость другу

Фото с сайта lesvesti.ru

14 августа, AEX.RU –  Оперативная группа МЧС России во главе с министром Владимиром Пучковым вылетела в Сибирь, сообщили в ночь на пятницу в пресс-службе ведомства. Об этом пишет РИА Новости.
 
Мощные лесные пожары в Сибири и Забайкалье бушуют с апреля. В восточносибирской республике Бурятия площадь пожаров с начала пожароопасного сезона вчетверо превысила прошлогоднюю отметку. Премьер Дмитрий Медведев в четверг подверг критике работу МЧС за несвоевременное предупреждение природных пожаров.
 
"По поручению председателя правительства Дмитрия Медведева оперативная группа МЧС России во главе с министром Владимиром Пучковым вылетела в Сибирский федеральный округ для оценки обстановки и контроля за принимаемыми мерами по тушению природных пожаров, действующих на востоке Сибири, а также координации действий сил и средств Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС", — сказал представитель ведомства.
 
На заседании правительства Пучков заявил, что МЧС рассчитывает стабилизировать ситуацию в течение трех дней. "Для этого глава МЧС России распорядился увеличить группировку на 1 тысячу человек в течение суток, в течение двух — еще на 2 тысячи человек", — сообщили в МЧС. К этой работе также планируется подключить добровольцев, волонтеров и представителей общественных организаций. В регион дополнительно направляются самолет Ил-76 с выливными авиационными приборами, самолет-амфибия Бе-200 ЧС, вертолеты Ми-26 и Ми-8 с водосливными устройствами. Общая численность группировки, задействованная в тушении пожаров в Сибири, превышает 30 тысяч человек, свыше 4,7 тысячи единиц техники, включая 11 воздушных судов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer