Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 августа 2015 г.


Интерактивный музей в макете космического корабля "Буран" на ВДНХ откроется 15 августа

Переслать новость другу

Макет космического корабля "Буран" (БТС-001 ОК-МЛ-1 изделие 0.01) в ЦПКиО им. Горького в Москве
Фото пользователя Boleslav1 с сайта ru.wikipedia.org

14 августа, AEX.RU – Интерактивный музей, расположенный внутри макета космического корабля "Буран", размещенного на ВДНХ, откроется для посетителей 15 августа. "В музее можно не только посмотреть фильм о легендарном ракетоплане, но и управлять его "посадкой" на космодроме Байконур в режиме реального времени", - сообщили в пресс-службе ВДНХ. Об этом пишет ТАСС.
 
Посещение интерактивного музея "Буран" возможно только в составе экскурсионной группы до 16 человек. Экскурсионные группы формируются каждые 20 минут в павильоне музея. Сюжет экскурсии-путешествия начинается в кинозале, где посетителям музея продемонстрируют фильм об истории создания отечественного космического челнока. Кинозал расположился в отдельном, специально построенном павильоне перед макетом "Бурана".
 
Далее экскурсанты по коридорам, напоминающим рукава переходов из космопорта на борт космического судна, проходят внутрь корабля. В них посетители знакомятся с конструкцией "Бурана" и его особенностями. Оказавшись на борту, гости продолжают знакомство с историей создания "Бурана": у них появляется возможность сравнить американский Space Shuttle и его советский аналог - проекты 305-2, ОС-120, ОК-92 и "Буран". История проекта "Буран" в музее будет представлена во всех подробностях на специальных экранах.
 
Кульминация экскурсии - посещение носовой части корабля, где в верхнем ярусе реконструирован командный отсек "Бурана" с приборной панелью и креслом космонавта. Его роль играет манекен в скафандре типа "Стриж". А на нижнем ярусе носовой части корабля роль пилота космического челнока достается экскурсантам. Здесь новоявленные летчики-испытатели получают уникальную возможность посадить "Буран" на космодром Байконур с высоты 80 тыс. метров. Программа полностью имитирует реальную посадку корабля 15 ноября 1988 года. Покинув носовой отсек "Бурана", гости по застекленному переходу возвращаются в павильон, откуда начиналась экскурсия, длившаяся 45 минут.
 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer