Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 августа 2015 г.


Пилотажная группа "Стрижи" выступит на Дне города Чебоксары

Переслать новость другу

Пилотажная группа "Стрижи"
Фото пресс-службы аэропорта "Кольцово"

14 августа, AEX.RU –  В столицу Чувашии прибыла пилотажная группа «Стрижи», которая второй год подряд будет выступать на Дне города Чебоксары. Помимо шоу авиаторов в честь 546-летия города, состоятся также встречи пилотажной группы с участниками «Школы патриотов» и будет открыт детский сад «Стрижи», передаёт ИА REGNUM.
 
Группа высшего пилотажа «Стрижи» выступит на истребителях МИГ-29. Как и в прошлом году, показательные выступления пройдут над Красной площадью в День города, 16 августа. 15 августа жители и гости столицы смогут понаблюдать за репетицией авиационной группы. Пилотажная группа выполнит боевые развороты, восходящие и нисходящие спирали, «петлю Нестерова», «бочки» и «тюльпан». Полеты пройдут на высоте от 200 до 1,6 тыс. метров со скоростью до 800 км/ч.
 
Помимо этого, 13 августа пройдут встречи пилотов с детьми, а 14 августа авиаторы примут участие в открытии детского сада «Стрижи» на 174 места в микрорайоне Волжский.
 
В прошлом году в столице Чувашии проходили детские экскурсии на чебоксарский аэродром, куда приземлилась легендарная Пилотажная группа «Стрижи» и вызвала информационный всплеск в городе — сообщения разлетелись по официальным источникам, форумам и социальных сетях, об этом говорят на улицах и в транспорте. Очереди выстраивались огромные, окутывая по периметру территорию аэродрома. Прилёт элитной пилотажная группа назвали одним из главных событий празднования 545-летия Чебоксар.
 
В этом году «Стрижам» исполнилось 24 года, за это время группа успела выступить на всех главных авиашоу мира. Как говорят сами пилоты, это не просто воздушная акробатика — такое умение может пригодиться в бою. Испытывая моральное и физическое напряжение, летчик зачастую теряет до трех килограммов за полет.
 
 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7uGy
Смотрите тут - http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, гарантии.
Тут http://courier.youdo.com/driver/, подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer