Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 августа 2015 г.


Россия имеет наработки по комплексам РЭБ для борьбы с боевыми станциями в космосе

Переслать новость другу

Комплекс РЭБ
Фото пресс-службы КРЭТ

14 августа, AEX.RU –  Россия уже имеет наработки для создания комплексов радиоэлектронной борьбы с целью противодействия космическим боевым станциям, заявил первый заместитель гендиректора концерна "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) Игорь Насенков. Пуск ракеты космического назначения среднего класса «Союз-2.1а» со спутником Минобороны РФ. Об этом пишет ТАСС.
 
Минобороны: план запусков военных космических аппаратов на год будет выполнен. "Если США приступят к созданию и выведению в космическое пространство таких боевых станций, Россия будет вынуждена адекватно реагировать на такие действия, в том числе ассиметрично, а именно - разработкой соответствующих высокоэффективных средств и комплексов РЭБ различных видов базирования, применение которых будет иметь явное преимущество", - сказал Насенков.
 
По его словам, у российской "оборонки", включая предприятия КРЭТ, имеются необходимые научно-технические заделы и проработки, в том числе с выходом на макетные образцы перспективных комплексов. "Необходимы только соответствующие политические решения и принятие организационных решений, выделение необходимого финансирования для перевода таких работ в практическую плоскость выполнения НИОКР", - подчеркнул собеседник агентства.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC18JB
Объявление: http://courier.youdo.com/food-delivery/, гарантии.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer