Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 августа 2015 г.


Сменился руководитель Липецкого авиацентра

Переслать новость другу

Липецкий авиацентр
Фото с сайта wikipedia.org

14 августа, AEX.RU –  На должность начальника Липецкого центра боевого применения и переучивания летного состава назначен начальник авиации ВВС генерал-майор Сергей Кобылаш, следует из сообщения Минобороны. Об этом пишет КоммерсантЪ.
 
Господин Кобылаш родился в 1965 году в Одессе, в 1987-м окончил Ейское высшее военное авиационное училище летчиков им. В.М. Комарова, в 1994 году — Военно-воздушную академию им. Ю.А. Гагарина, в 2012-м — Военную академию Генерального штаба Вооруженных сил РФ.
 
Он проходил службу на должностях летчика, старшего летчика, командира звена, командира эскадрильи, командира полка, командира базы первого разряда, начальника отдела оперативно-тактической и армейской авиации главка военно-воздушных сил, заместителя начальника авиации ВВС, начальника авиации ВВС. Сергей Кобылаш имеет квалификацию летчика-снайпера (общий налет — более 1,5 тыс. часов). В 2008 году ему было присвоено звание Героя России за участие в вооруженном конфликте в Южной Осетии.
 
Во время одной из атак грузинской военной колонны в левый двигатель его Су-25СМ попала ракета из переносного зенитно-ракетного комплекса. Полковник Кобылаш вывел поврежденный самолет из боя и направился к своему аэродрому, однако над южной окраиной Цхинвала такая же ракета вывела из строя и правый двигатель. Сергею Кобылашу удалось отвести самолет от жилых кварталов и катапультироваться в последний момент над горным ущельем, где его впоследствии нашла поисково-спасательная группа. Он награжден также орденом Мужества, орденом «За военные заслуги», медалью «За отвагу» и другими ведомственными медалями. На новой должности господин Кобылаш сменил генерал-майора Александра Харчевского, занимавшего этот пост с 1997 года. В липецком авиацентре базируется пилотажная группа «Соколы России».
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2FMw
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/city/cargo/, отзывы.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer