Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 августа 2015 г.


"Толмачёво" создаёт доступную среду для пассажиров с ограниченными возможностями

Переслать новость другу

Подъемник для пассажиров с ограниченными возможностями
Фото пресс-службы ОАО "Аэропорт Толмачево"

14 августа, AEX.RU – Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) совершенствует инфраструктуру для обслуживания пассажиров с ограниченными возможностями здоровья и создаёт доступную среду для пребывания данной категории пассажиров в пассажирских терминалах. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта "Толмачево".
 
"В июле 2015 года аэропорт завершил реконструкцию сектора Б международных воздушных линий. Как и внутренний сектор А, международный сектор соответствует общим требованиям по созданию доступной среды: оборудован пандусами, лифтами, подъёмными платформами и специальными туалетными комнатами. Служба медицинского обслуживания пассажиров и экипажей располагает амбулаторным лифтом, упрощающим процедуру посадки и высадки данной категории пассажиров на борт и с борта воздушного судна. В секторе А организована комната отдыха для комфортного пребывания пассажиров с ограниченными возможностями здоровья в ожидании вылета. Все сотрудники аэропорта, занятые в обслуживании пассажиров, проходят соответствующие инструктажи и могут оказать необходимую помощь", - рассказали в "Толмачево".
 
В целях повышения уровня сервиса для пассажиров с ограниченными возможностями приказом генерального директора аэропорта Толмачёво Евгения Янкилевича на авиапредприятии создана рабочая группа по совершенствованию инфраструктуры и процессов обслуживания.  В этом вопросе аэропорт Толмачёво сотрудничает с Новосибирской областной организацией Всероссийского общества инвалидов. План мероприятий в области формирования доступной среды в аэропорту разработан и утвержден совместно с общественной организацией, а её представители примут непосредственное участие в его реализации. По словам председателя НОО Всероссийского общества инвалидов Игоря Галл-Савальского, сотрудничество с общественной организацией позволит аэропорту провести эту работу наиболее эффективно. «Считаю весьма позитивным намерение аэропорта использовать компетенции Всероссийского общества инвалидов и разработанную систему добровольной сертификации «Мир, доступный для всех» для того, чтобы сделать воздушные ворота в наш город еще более дружелюбными для людей с инвалидностью», — отметил Игорь Галл-Савальский.
 
В течение августа 2015 года рабочая группа проведёт экспертное обследование инфраструктуры аэропорта с целью оценки уровня комфорта для пассажиров данной категории. Будут изучены возможности безбарьерного получения услуг в аэропорту. В рамках работы по созданию доступной среды в отдельных зонах аэропорта планируется размещение дополнительных информационных знаков, информационных стоек для вызова сопровождения и оказания содействия при прохождении аэропортовых процедур и другие вопросы усовершенствования процессов обслуживания пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer