Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 августа 2015 г.


Виктор Басаргин пообещал Владимиру Путину выпустить "хороший авиационный двигатель"

Переслать новость другу

Виктор Басаргин
Фото с сайта veved.ru

14 августа, AEX.RU –  Президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Пермского края Виктором Басаргиным. Особое внимание в ходе встречи уделено мерам, принимаемым в регионе для решения вопросов жилищного строительства, развитию промышленности, в частности в области двигателестроения и переработки нефтепродуктов, сообщает пресс-служба президента РФ.
 
«Мы говорим об импортозамещении; первое, наверное, что хотел показать: долго мы говорили по «Вертолётам России», что надо с Украины переносить производство сюда, к нам, – у нас есть предприятие «Редуктор-ПМ», производим всю вертолётную трансмиссию. В том году, в начале года заложили новое производство, инвестируем. Это уже совершенно новый вид, новый редуктор. Сборочное производство, испытательный стенд сделали. Это уже наши новые авиационные двигатели ПД-14. Этот кластер мы тоже развиваем. У нас, Вы знаете, сложилась кооперация, есть сейчас некоторые программы для того, чтобы нам на серийное производство перейти», - заявил г-н Басаргин.
 
По его словам предприятия готовы «сделать хороший двигатель». «Надо переходить к серийному производству. ФЦП чуть-чуть передвинули на 2018–2019 годы. Если бы была возможность, может быть, дали бы команду о проведении совещания по двигателестроению», - уточнил г-н Басаргин. 
 
В свою очередь Владимир Путин эту идею поддержал.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer