Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 августа 2015 г.


На аэродроме "Первушино" состоялось авиашоу

Переслать новость другу

Аэродром Первушино
Фото с сайта google.com (Автор Slacr S)

17 августа, AEX.RU –  Праздник собрал вместе более тысячи человек. Этот день надолго запомнится всем зрителям. Прямо над головой, ревя моторами, пролетел самолет Ан-2. На праздничный слет прибыли пилоты на самой разнообразной технике. Самолеты, вертолеты, мотодельтапланы и даже автожир, который считается самым безопасным видом транспорта в малой авиации. Торжественное открытие авиашоу началось с выступлений 12 спортсменов-парашютистов. Часть из них при этом должна была приземляться вместе флагами.  Об этом сообщает ГТРК "Башкортостан".
 
Наша телерадиокомпания решила также поздравить всех , чья жизнь связана с авиацией. С флагом парашютисты спускаются с высоты 1200 метров. Мы желаем всем удачи в небе и на земле и только летной погоды! С Флагом  телерадиокомпании "Россия" успешно приземлилась парашютист со стажем Наталья Габидуллина. Как признается сама спортсменка, этот прыжок стал для неё 1159. Его выполнение требует хорошей подготовки.
 
Организаторы постарались сделать все, чтобы праздник получился семейным. И им удалось провести его на самом высоком уровне – во всех смыслах. Посмотреть на настоящих асов самолетного спорта зрители съехались со всей республики. Пилоты демонстрировали фигуры высшего пилотажа, такие как мертвая петля или бочка, которые не оставляли никого равнодушным.
 
Пилоты инсценировали воздушный бой времен Великой отечественной войны. Сопровождался он шумовыми, световыми и пиротехническими эффектами. На  праздник приехали также и ветераны авиации. Нынешним состоянием аэродрома "Первушино" они остались довольны.
 
Сегодня "Первушино" – это не просто аэродромный комплекс. На его базе обучают будущих пилотов и парашютистов. Из 15 пилотов, которые демонстрировали свое мастерство зрителям на авиашоу, была одна единственная девушка. Уфимка Оксана Тимофеева влюбилась в небо в сентябре прошлого года. Пока она летает по правилам визуальных полетов. После сдачи экзамена сможет совершать полеты по приборам.
 
В Башкортостане богатые традиции самолетного и парашютного спорта. На сегодняшний день есть все возможности его развивать, говорят организаторы праздника. Авиашоу такого уровня позволит привлечь в это дело больше молодежи.  И, как говорят сами авиаторы: "Встречного ветра на взлете и попутного в полете!"


 
 


комментарии (1):

КЕНТАВР      17/08/2015 [12:13:28]#1
"Прямо над головой, ревя моторами, пролетел самолет Ан-2."

Двухдвигательное импортозамещение!

Уроки О.Бендера по написанию репортажа сработали.

Цветёт урюк под грохот дней
Дрожит зарёй кишлак
А средь арыков и аллей
Идёт гулять ишак!




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBjRcH
Смотрите тут - http://courier.youdo.com/food-delivery/, подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer