Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 августа 2015 г.


На ВДНХ организовали первый виртуальный полет в космос

Переслать новость другу

Макет космического корабля "Буран" с ВДНХ
Фото с сайта vdnh.ru/

17 августа, AEX.RU – Теперь каждый желающий может отправиться в космический полет вокруг земли, виртуально конечно. Для этого создана полноценная копия корабля «Буран», созданного в Советском Союзе для орбитальных полетов. Точнее сам корабль настоящий, но внутри все полностью переделано, сообщили Органы местного самоуправления поселения Сосенское в городе Москве.
 
"В общей сложности в полет может одновременно отправиться до 16 человек. Предлагаемый аттракцион позволяет максимально точно воспроизвести картинку, которую видят космонавты во время своих полетов, при этом с использованием специальных проекторов воссоздается визуальный эффект невесомости", - сообщается в сообщении.
 
"Присутствуют также все реальные звуковые эффекты. Пилотские места позволяют посетителям лично управлять процессом посадки, при этом представители ВДНХ отмечают, что процесс этот несколько упрощен, и в действительности удачно посадить «Буран» было значительно сложнее. Тем не менее, посадить шатл-симулятор с первой попытки, дано не каждому. В общей сложности продолжительность виртуального полета составляет около 25 минут, но за это время человек успевает получить массу эмоций от увиденного. При этом стоимость билета в 500 рублей вполне приемлемая", - уточнили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBY1ch
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/pereezd/cottage/tag/nedorogo/, полное описание.
Смотрите: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer