← Назад

Главная Новости 17 августа 2015 г.

Пассажиры рухнувшего вертолета Ми-8 могут получить до 2 млн рублей в СОГАЗе

Фото с сайта shamanhome.ru

17 августа, AEX.RU –  Пассажиры вертолета Ми-8, потерпевшего катастрофу в Хабаровском крае, могут получить страховое возмещение до 2 миллионов рублей в страховой компании «СОГАЗ», которая является страховщиком ответственности владельца вертолета, сообщили в пресс-службе страховой компании. Об этом пишет  Forbes.
 
Авиакомпания «Восток» застрахована в АО «СОГАЗ» в соответствии с законом № 67-ФЗ об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров. Лимиты ответственности составляют 2,025 миллиона рублей на случай гибели пассажира, 2 миллиона рублей на случай причинения вреда здоровью пассажира и 23 тысячи рублей на случай причинения вреда его имуществу.
 
«АО «СОГАЗ» готов оперативно предоставлять любую консультативную помощь по вопросам выплат страхового возмещения», — сообщил директор по урегулированию убытков СОГАЗа Владимир Козлов. Ми-8, на борту которого находились 13 пассажиров и три члена экипажа, вылетел из поселка имени Полины Осипенко и должен был совершить посадку в районе озера Онгачан Тугуро-Чумиканского муниципального района. В назначенное время вертолет не приземлился. Позже его командир вышел на связь и сообщил, что воздушное судно потерпело катастрофу. 
 
По данным Росавиации, Ми-8 разбился в акватории Тугурского залива недалеко от берега в 3 км от вертолетной площадки. 11 пассажирам воздушного судна удалось спастись, остальные пять человек погибли. В числе выживших — глава «ВТБ Лизинга» Андрей Коноплев и два его заместителя. 


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/8/17/139451/