Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 августа 2015 г.


Военнослужащие российской военной базы в Армении осваивают новейшие комплексы с БПЛА

Переслать новость другу

БПЛА Гранат
Фото с сайта sdelanounas.ru

17 августа, AEX.RU –  На высокогорном учебно-тренировочном комплексе Камхуд российской военной базе, дислоцированной в Республике Армения,  начались полевые занятия с расчетами подразделения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
 
«На комплексных занятиях квалифицированные инструкторы научат  более 100 военнослужащих на практике применять комплекс «Наводчик-2». В течение месяца в соединении были сформированы расчеты БПЛА «Гранат», «Форпост», «Орлан» и «Застава», военнослужащие изучили их тактико-технические характеристики и устройство», - пояснили в Минобороны.
 
На практике в течение месяца расчеты БПЛА отработают навыки их подготовки, осуществления запуска с рук и с катапульты, управления в полете и совершения посадки. Особенностью использования комплекса БПЛА в интересах специальных подразделений соединения является эксплуатация в экстремальных условиях высокогорья на различных высотах при температурах от –30 до +55 градусов по Цельсию.
 
В рамках тактических учений на полигонах Камхуд и Алагяз, которые пройдут в середине сентября текущего года, будут задействованы все типы самолетов комплекса «Наводчик-2» в интересах ведения  разведки и корректирования  огня артиллерии, уточнили в Минобороны. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbxkg
Помощь в ремонте: http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-decoration/material/otdelka-sten-dekorativnim-kamnem/, смотреть варианты >>
Установка встроенных шкафов на http://remont.youdo.com/furniture/wardrobe/fitted-wardrobes/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer