← Назад

Главная Новости 17 августа 2015 г.

Uzbekistan Airways Technics запускает центр по ремонту Boeing 787-8 Dreamliner

Boeing 787 Dreamliner
Фото пресс-службы Boeing

17 августа, AEX.RU – Национальная авиакомпания «Узбекистон хаво йуллари» совместно с американской корпорацией Boeing завершает работы по созданию в Ташкенте Центра по ремонту элементов конструкции самолетов, состоящих из композитных материалов. Об этом сообщает CA-NEWS.
 
Как рассказал Uzbekistan Today директор авиапредприятия Uzbekistan Airways Technics Улугбек Киясов, планируется, что новый центр будет запущен в сентябре этого года и он сможет обслуживать самолеты Boeing 787-8 Dreamliner.
 
Ранее уже сообщалось, что до конца 2016 года «Узбекистон хаво йуллари» получит два новых Boeing 787-8 Dreamliner, в фюзеляже которого как раз и использованы композиционные материалы.
 
«Наши специалисты завершили строительство ангара и других необходимых зданий для центра. Сейчас идет монтаж и пуско-наладка оборудования, поставленного корпорацией Boeing. Центр станет единственным в СНГ, способным проводить техническое обслуживание самолетов нового поколения, таких как Boeing 787 Dreamliner», – подчеркнул Киясов.
 
Напомним, что для наилучшей компоновки центра компания Boeing предоставила узбекской стороне специальные рекомендательные циркуляры, в которых описаны требования по ремонту элементов из композитных материалов. Новый центр, будет соответствовать требованиям FAA или EASA.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/8/17/139460/