Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 августа 2015 г.


Работы на Каширском шоссе, в рамках увеличения транспортной доступности "Домодедово", завершатся к концу года

Переслать новость другу

Аэропорт "Домодедово"

17 августа, AEX.RU – Строительство автомобильной развязки на пересечении Каширского шоссе и Московской кольцевой автодороги (МКАД) завершится к концу 2015 года. Об этом сообщил в понедельник мэр столицы Сергей Собянин. Об этом пишет ТАСС.
 
"Это последний объект реконструкции Каширки - сложных и востребованных развязок на пересечении Каширки и МКАДа",- сказал он, осматривая ход строительства. По словам Собянина, работы на данном участке выполнены уже на 80%. "Надеюсь, что в ноябре она будет запущена", - подчеркнул мэр.
 
В свою очередь, президент группы компаний "АРКС" Дмитрий Симарев, докладывая градоначальнику о ходе работ на объекте, заметил, что строительство в настоящее время находится в завершающей стадии. "Эстакада, на которой мы стоим, готова практически на 98%, остались только небольшие работы по внешним коммуникациям, счет (идет) на недели", - пояснил он, назвав готовность всей развязки, состоящей из нескольких направленных эстакадных съездов, "крайне высокой".
 
Как пояснили в пресс-службе мэра и правительства Москвы, строительство новой развязки на пересечении Каширского шоссе и МКАД началось в декабре 2013 года. Она заменит действующую ныне развязку типа "клеверный лист". Как ожидается, новый объект позволит увеличить пропускную способность на 20-25% за счет исключения пересечений транспортных потоков. "Это должно улучшить транспортную доступность аэропорта "Домодедово", а также дорожную ситуацию на южном участке МКАД", - отметили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZgGG
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer