Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 августа 2015 г.


Операция на месте катастрофы самолета в Индонезии приостановлена

Переслать новость другу

Флаг Индонезии
Фото с сайта kendoskany.ru

17 августа, AEX.RU – Поисково-спасательная операция в районе катастрофы самолета ATR 42-300 авиакомпании Trigana в восточноиндонезийской провинции Папуа приостановлена вечером в понедельник до следующего дня в связи с экстремальными погодными условиями, заявил советник министра транспорта Индонезии Мустофа Нади Джураид (Mustofa Hadi Djuraid). Об этом пишет РИА Новости.
 
"На этот момент работа наземных поисково-спасательных команд приостановлена, а (погодные) условия не позволяют действовать с воздуха", — цитирует чиновника новостной интернет-портал Detik.com.
 
Самолет индонезийской авиакомпании Trigana Air Service в воскресенье пропал в индонезийской части острова Новая Гвинея с 54 пассажирами и членами экипажа на борту. По заявлению местной полиции, авиалайнер упал близ городка Оксибил за десять минут до совершения посадки. Представитель министерства транспорта Индонезии сообщил, что местные жители заявили о катастрофе самолета, а позже спасатели заметили его дымящиеся обломки с воздуха. По данным Национального поисково-спасательного управления Basarnas, все находившиеся на борту были гражданами Индонезии.
 
Ранее шеф полиции района Бинтанг Юнус Валли (Yunus Wally) заявил, что поисковой операции и эвакуации останков жертв в районе падения препятствуют экстремальные погодные условия, в частности, видимость там составляет лишь два метра. В этих условиях пришлось даже отказаться от строительства временной вертолетной площадки близ расположенного на высоте свыше 2,5 тысячи метров над уровнем моря городка Оксибил на высокогорье Бинтанг, которое планировали начать в понедельник переброшенные туда по воздуху участники поисково-спасательной операции, добавил полицейский.
 
С огромными трудностями сталкиваются и спасатели, продвигающиеся к месту катастрофы по суше. По словам местного представителя военного командования провинции Папуа Тегух Пуджи Рахарджо (Teguh Pudji Rahardjo), это гористый и покрытый плотными лесами район, где вообще нет дорог.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZj18
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/price/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer