Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 августа 2015 г.


Артиллеристы ЮВО в ходе полевых выходов учатся применять беспилотные летательные аппараты

Переслать новость другу

Беспилотный летательный аппарат "Орлан-10"
Фото с сайта bla-orlan.ru

17 августа, AEX.RU – В общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной на Северном Кавказе, начались полевые выходы подразделений ракетных войск и артиллерии, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
 
В ходе полевых занятий, которые продлятся до 18 сентября, военнослужащие  отработают навыки ведения огня из 152-мм самоходных гаубиц  «Акация», «Мста-С» и «Мста-Б», реактивных систем залпового огня «Град», «Торнадо-Г» и «Ураган», противотанковых ракетных комплексов «Штурм-С», 120-мм минометов «Поднос» и «Сани» по одиночным и групповым целям на различных дальностях.
 
Для разведки целей и корректирования огня артиллерийских подразделений будут активно применяться комплексы с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) «Орлан», «Застава», «Гранат» и «Леер».
 
"Поражение мишеней, имитирующих боевую технику и живую силу условного противника,  будет осуществлено по новым нормативам, в соответствии с которыми время поиска целей сокращено за счёт применения БПЛА. Применение БПЛА  при выполнении практических стрельб позволит артиллеристам точно определять координаты и характер целей, а также оперативно корректировать огонь", - уточняется в сообщении.
 
"На завершающем этапе полевого выхода пройдут тактические учения с боевой стрельбой, в ходе которых будет проверена боевая выучка и готовность артиллерийских расчетов к выполнению задач огневого поражения объектов и живой силы условного противника. На полевых занятиях задействовано около 300 единиц ракетно-артиллерийского вооружения и военной техники", - поясняет пресс-служба.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2Gop
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/country/geo/msk/: смотрите ссылку.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/country/, смотреть здесь.
https://youdo.com/auto/conditioning/ - подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer