Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 августа 2015 г.


"Домодедово" подвел итоги ежемесячного конкурса пунктуальности среди авиакомпаний

Переслать новость другу

Московский аэропорт "Домодедово"
Фото пресс-службы аэропорта "Домодедово"

17 августа, AEX.RU –  Московский аэропорт "Домодедово" подвел итоги ежемесячного конкурса пунктуальности среди авиакомпаний-партнеров воздушной гавани. Лидерами рейтинга за июль 2015 года стали S7 Airlines, «Оренбургские авиалинии», «Ижавиа», «Комиавиатранс», Lufthansa, Aegean Airlines, Iberia и Etihad Airways, сообщает пресс-служба аэропорта.
 
"Результаты конкурса пунктуальности авиакомпаний-партнеров аэропорта "Домодедово" подсчитываются каждый месяц по восьми категориям – в зависимости от частоты выполнения рейсов и максимальной взлетной массы воздушного судна. Самым пунктуальным перевозчиком в первой категории стала компания S7 Airlines, выполнившая 3140 точных рейсов. Победителем во второй категории стала авиакомпания «Оренбургские авиалинии» – 134 рейса без задержек. «Ижавиа» продемонстрировала лучшие показатели среди авиакомпаний третьей категории, выполнив 92 перелета без отклонения от расписания. Компания «Комиавиатранс» выполнила в июне 65 пунктуальных рейсов и одержала победу в четвертой категории конкурса", - рассказали в аэропорту.
 
Зарубежные перевозчики-партнеры "Домодедово" оцениваются в отдельной группе. Самой пунктуальной среди иностранных авиакомпаний стала Lufthansa с результатом 173 точных рейса. Aegean Airlines осуществила 110 пунктуальных рейсов и заняла следующую позицию в рейтинге. Также в числе победителей конкурса оказались Iberia (45 пунктуальных рейсов) и Etihad Airways (31 рейс строго по расписанию).
 
Конкурс пунктуальности авиакомпаний-партнеров проводится Московским аэропортом "Домодедово" уже более шести лет. За это время число партнеров воздушной гавани увеличилось на треть, таким образом, по данным на конец июля 2015 года количество перевозчиков, выполняющих рейсы из "Домодедово", достигло 71. Количество внутренних и международных направлений маршрутной сети аэропорта составляет 221. Из них 76 являются уникальными для Московского авиационного узла, отметили в "Домодедово".
 
Пунктуальность перевозчиков оценивается и на мировом уровне. Авиакомпания S7 Airlines оказалась на первом месте по итогам июля 2015 года и прочно удерживает позиции лидера в рейтинге самых пунктуальных компаний, составляемого международным агентством Flightstats. В десятку самых точных авиаперевозчиков вошли также и другие партнеры аэропорта "Домодедово" – Japan Airlines, Qatar Airways, Air Berlin, Iberia и Austrian Airlines.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer