Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 августа 2015 г.


Пилот Air Baltic, задержанный пьяным в аэропорту "Осло", получил полгода тюрьмы

Переслать новость другу

Boeing 737 авиакомпании air Baltic
Фото пресс-службы авиакомпании air Baltic

17 августа, AEX.RU – Второй пилот Boeing 737 латвийской авиакомпании Air Baltic, который должен был утром 8 августа отправиться по маршруту "Осло - Ираклион", был приговорен норвежским судом к 6 месяцам тюрьмы, так как намеревался сесть за штурвал авиалайнера в нетрезвом виде. Об этом пишет ТАСС.
 
Как сообщило 17 августа Норвежское телеграфное бюро, уровень алкоголя в крови пилота, задержанного в аэропорту Осло, перед вылетом был равен 1,35 промилле, что соответствует средней степени опьянения. Мужчина может рассчитывать на условно-досрочное освобождение после четырех месяцев нахождения в тюрьме, так как полностью признал свою вину. У него также есть возможность оспорить приговор суда.
 
Вердикты в отношении командира воздушного судна и двух стюардесс, которые также были уличены в употреблении алкоголя накануне вылета, пока не оглашены.
 
Сообщается, что администрация столичной воздушной гавани Гардермуэн получила информацию о нетрезвых пилотах от сотрудников гостиницы, в номерах которых четверо из пяти членов экипажа распивали алкогольные напитки за день до вылета. Проверки экипажей на алкоголь осуществляются в аэропорту Осло выборочно.
 
В распространенном на минувшей неделе пресс-релизе Air Baltic говорится, что четверо ее сотрудников временно отстранены от работы. В авиакомпании также удвоили количество ежедневно проводимых среди экипажей выборочных тестов на содержания алкоголя в крови.
Авиапарк компании состоит из 25 пассажирских самолетов. Ежегодно Air Baltic перевозит более 2 млн человек.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer