Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 августа 2015 г.


Власти Петербурга и Хабаровского края поддержат авиаперевозки между двумя регионами

Переслать новость другу

Вячеслав Шпорт
Фото с сайта ru.wikipedia.org

17 августа, AEX.RU – Власти Санкт-Петербурга и Хабаровского края разработают программу субсидирования авиаперевозок между двумя регионами для развития туризма. Она будет ориентирована на турпоездки работников бюджетной сферы, сообщил в понедельник губернатор Георгий Полтавченко по итогам встречи с главой Хабаровского края Вячеславом Шпортом. Об этом пишет ТАСС.
 
"На наш взгляд, нужно подумать над системой льгот, в первую очередь, для работников бюджетной сферы. Пока стоимость авиабилетов - это основное препятствие для более тесных туристических связей", - сказал Полтавченко журналистам.
 
"Жители Санкт-Петербурга должны больше знать о Дальнем Востоке, - отметил он. - В свою очередь, и жители Хабаровского края должны иметь больше возможностей для знакомства с уникальным потенциалом культурной столицы России".
 
"Пока в плане туризма мы выполняем задачу чисто ознакомительную. В Хабаровск приедут школьники из Санкт-Петербурга по обмену, познакомятся с нашими достопримечательностями. Но в дальнейшем нам нужно делать этот туристический поток более мощным, экономически оправданным", - подчеркнул Шпорт.
 
На встрече главы регионов договорились выработать программу льготных авиаперевозок по маршруту "Санкт-Петербург - Хабаровск" за счет субсидий из региональных бюджетов. По ее итогам Полтавченко и Шпорт подписали план мероприятий по реализации двустороннего соглашения на 2016-2020 годы.
 
С 2013 года школьники Хабаровского края знакомятся с достопримечательностями Санкт-Петербурга. В октябре 2015-го учащиеся познакомятся с новой экскурсионно-образовательной программой "Дорога жизни", разработанной к 70-летию Великой Победы. В свою очередь, петербургские дети осенью посетят Хабаровск в количестве тысячи человек.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer