Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 августа 2015 г.


Испытания нового самолета-заправщика сорвали в США

Переслать новость другу

КС-46
Фото с сайта oborona.ru

19 августа, AEX.RU – Ситуация сложилась почти анекдотичная. Как рассказал представитель Boeing КС-46, на цистернах с топливом перепутали этикетки и перед полетом в самолет вместо полноценного горючего залили суррогат, который используется для имитации веса в топливозаправочной балке в ходе тестирования. В результате была испорчена вся топливная система нового заправщика. На удаление суррогата и замену вышедших из строя деталей потребуется как минимум месяц. Об этом сообщает Российская Газета.
 
Стоит добавить, что это уже не первый срыв испытаний заправщика КС-46. Они были запланированы на 2014 год, но потом по неизвестным причинам были сдвинуты сначала на апрель 2015 года, а потом на лето. Но и в августе они тоже не состоялись. В результате концерн Boeing КС-46 попал в цейтнот, так как по контракту должен в августе 2017 года уже поставить ВВС США 18 заправщиков. Поэтому, не дожидаясь испытаний, Boeing КС-46 начал сборку первых двух самолетов. Если пробные полеты выявят дефекты в машинах, то вносить изменения придется в уже собранные образцы.
 
Стоит добавить, что за последнее время это уже не первое ЧП с новейшими образцами американского оружия. Так, в начале августа ВМС США ограничили эксплуатацию трех новейших атомных субмарин, которые в Америке назвали "самым смертоносным оружием США".
 
С гипероценками в США явно поторопились, так как АПЛ "Миннесота", "Северная Дакота" и уже вошедший в состав военного флота "Джон Уорнер" встали на прикол из за обнаружения серьезных неисправностей в парогенераторных установках. Когда это "смертоносное оружие" снова выйдет в море - неизвестно. Представители ВМС США сообщают, что только после расследования причин неисправностей и их устранения.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUvw9
Поклейка стен обоями на http://remont.youdo.com/facing/walls/wallpapering/.
Монтаж напольного плинтуса на http://remont.youdo.com/facing/floor/plinth/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer