← Назад

Главная Новости 20 августа 2015 г.

Россия подписала контракт с Пакистаном на поставку вертолетов Ми-35М

Ми-35М
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

20 августа, AEX.RU – Россия и Пакистан подписали в Равалпинди контракт, согласно которому Исламабад получит четыре транспортно-боевых вертолета Ми-35М, сообщили в четверг в российском оборонно-промышленном комплексе. Об этом сообщает Интерфакс.
 
"Представители Минобороны Пакистана и "Рособоронэкспорта" подписали документ в конце прошлой недели. Предполагается, что эти вертолеты будут использоваться в антитеррористических операциях", - сказал собеседник агентства. По его словам, детали сделки обсуждались в июне с.г. в ходе визита в Россию главкома Сухопутных войск Пакистана генерала Рахила Шарифа.
 
Ранее сообщалось, что первоначально речь шла о возможности закупки Пакистаном 20 вертолетов этого типа. Ми-35М разработан Московским вертолетным заводом имени Миля. Серийно машина производится на "Роствертоле". Обе компании входят в холдинг "Вертолеты России".
 
Вертолет Ми-35М способен круглосуточно выполнять боевые задачи. Он имеет повышенную по сравнению с базовой моделью огневую мощь и улучшенные тактико-технические характеристики. В арсенале вертолета, в частности, имеются высокоточные управляемые ракетные вооружения: комплексы "Штурм" и "Атака".


 
 


комментарии (1):

SFil      20/08/2015 [10:33:50]#1
Похвально!




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/8/20/139672/