Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 августа 2015 г.


Рижский аэропорт будет утилизировать оставленные пассажирами вещи

Переслать новость другу

Аэропорт Рига
Фото с сайта ru.wikipedia.org

20 августа, AEX.RU – Рижский международный аэропорт готовится в ближайшее время приступить к уничтожению вещей, оставленных пассажирами, в связи с тем, что вещи не отвечали требованиям к весу и размерам для ручной клади. Об этом  сообщает  ИА REGNUM со ссылкой на передачу «900 секунд» телеканала LNT.
 
Пассажиры в аэропорту «Рига» возле ворот перед посадкой в самолеты часто оставляют различные предметы. В подсобном помещении аэропорта скопилось много вещей, небольшая комната площадью 15 квадратных метров за несколько месяцев заполняется «под завязку». Преимущественно там складируются детские коляски и чемоданы, которые зачастую не являются пустыми.
 
«Были случаи, когда оставляют продукты питания. Например, большое количество рыбы или другие продукты, например, мясные. Санитарные условия не позволяют нам сохранять эти продукты», — пояснила представитель аэропорта Сармите Ринмане. Сейчас никакие правовые акты не определяют, что аэропорт должен делать с вещами, оставленными пассажирами. Сейчас аэропорт работает как склад вещей, однако пассажиры игнорируют этот факт.
 
Рижский аэропорт намеревается поставить точку в данной ситуации и до конца сентября найти решение, позволяющее уничтожать оставленные вещи. «Сейчас у нас идут активные обсуждения, сотрудничаем с полицией. Своими силами ищем решение проблемы, чтобы разработать порядок, по которому будет проводится утилизация вещей», — рассказала С. Ринмане. Ожидается, что оставленные вещи аэропорт «Рига» будет хранить приблизительно один месяц, а потом они будут отправляться на уничтожение.
 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9doc
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/price/, недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer