Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 августа 2015 г.


Россия и Белоруссия намерены разработать линейку новых комплексов РЭБ

Переслать новость другу

Фото с сайта dosaaf.gov.by

20 августа, AEX.RU –  Россия и Белоруссия планируют в рамках совместного предприятия "РЭБ Технолоджи" совместно разработать ряд новых комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ), в том числе для борьбы с авиацией, сообщил в четверг РИА Новости заместитель министра обороны по вооружению — начальник вооружения Вооруженных Сил Белоруссии генерал-майор Игорь Лотенков.
 
"Мы планируем создать целую линейку принципиально новой техники и примем все меры, чтобы она была востребована. Речь идет о технике РЭБ различного назначения — в том числе, для радиоэлектронной борьбы с самолетными средствами (авиацией). О характеристиках говорить пока преждевременно", — сказал Лотенков.
 
По его словам, вопросы сотрудничества в области техники радиоэлектронной борьбы тоже находятся "под постоянным контролем" белорусского военного ведомства.
 
"Реализуется совместный проект с новгородским предприятием "НПО "Квант" (входит в "Концерн Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) "Ростеха"). С гендиректором этого предприятия Геннадием Николаевичем Капраловым проводится постоянная работа по обмену мнениями и обсуждению тех возможностей, которые можно реализовать на технике РЭБ. Поэтому было принято решение о создании совместного российско-белорусского предприятия "РЭБ Технолоджи", о котором, я думаю, еще не раз услышат", — рассказал собеседник.
 
В июне этого года крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли КРЭТ создал совместное военно-промышленное предприятие c Белоруссией — "РЭБ Технолоджи". Учредителями от российской стороны выступило "НПО "Квант", а с белорусской — "АГАТ — системы управления".
 
Как сообщал ранее КРЭТ, в задачи предприятия "входит реализация опытно-конструкторских работ (ОКР) по модернизации и ремонту средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ), производство, техническое обслуживание, поставка деталей, агрегатов, материалов, запасных частей и комплектующих изделий, специального математического и программного обеспечения к ним, а также спецоборудования для производства, ремонта и технического обслуживания средств РЭБ, которые будут проводиться в интересах российской и белорусской армий".
 
Новгородское ОАО "Научно-производственное Объединение "Квант" — один из ведущих российских производителей мобильных комплексов радиотехнической разведки и противодействия самолетным радиолокационным системам. "НПО "Квант", в частности, разработало комплексы РЭБ "Красуха" и "Москва".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer