Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 августа 2015 г.


Военные летчики в ходе учений на юге России провели прицельное бомбометание

Переслать новость другу

фото с сайта function.mil.ru

20 августа, AEX.RU –  Ряд специальных задач, в том числе прицельное бомбометание по объектам "противника", выполнили экипажи ВВС на юге России, информирует Минобороны РФ. Об этом пишет Интерфакс-АВН.
       
"Экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-34 и Су-24М на полигоне Копанский в Краснодарском крае выполнили прицельное бомбометание по полноразмерным мишеням, имитирующим инженерные укрепления, живую силу и технику условного противника", - сказано в сообщении пресс-службы Южного военного округа.
       
В маневрах задействовано около 1500 летчиков, бортовых специалистов и работников наземных служб. В них принимают участие свыше 80 летательных аппаратов. В пресс-службе также сообщили, что лётчикам штурмовиков Су-25, Су-25СМ в ходе учений "предстоит поддержать Сухопутные войска, выполнив бомбометание и пуски неуправляемых ракет по мишеням различного типа на полигоне Чауда".
       
"В свою очередь пилоты истребителей Су-27 и Су-30СМ выполнят поиск, сопровождение и уничтожение воздушных целей управляемыми ракетами класса "воздух-воздух" на так называемых догонных курсах", - информирует штаб округа. 
       
Экипажи ударных вертолетов Ми-28Н и Ми-35М отработали элементы простого и сложного пилотирования, а также действия в составе звеньев при совместном маневрировании и заходе на цель. На этапе боевого применения экипажи вертолетов провели разведку и огневое поражение целей условного противника на полигоне Тарское в Северной Осетии, говорится в сообщении. 
       
В ходе манёвров лётчики отрабатывают поставленные задачи в составе штатных подразделений - пары, звена, эскадрильи, а также полка. Основные цели учений - совершенствование летной натренированности экипажей и навыков боевого применения авиационной техники, а также повышение мастерства молодых лётчиков, сказано в пресс-релизе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer