← Назад

Главная Новости 20 августа 2015 г.

Сверхлегкий квадрокоптер, разработанный "РТИ Аэрокосмические системы", пойдет в серию к 2017 году

Квадрокоптер
Фото с сайта nydailynews.com

20 августа, AEX.RU – Компания "РТИ Аэрокосмические системы" до 2017 года приступит к серийному производству дистанционно пилотируемых летательных аппаратов (ДПЛА) сверхлегкого класса, средневысотных ДПЛА - до 2019 года, сообщил генеральный директор компании Дмитрий Подорящий. Об этом сообщает Интерфакс-АВН.
 
"Мы планируем до конца 2017 года завершить весь цикл работ, включая наземные и летные испытания, в том числе создать функциональный прототип средневысотного ДПЛА и выйти на рынок с различными продуктами, включая наземное оборудование и элементы целевой нагрузки, в различных классах ДПЛА с максимальной взлетной массой до 2000 кг", - сказал Д.Подорящий.
 
По его словам, все продукты компании ориентированы на выполнение сложных и комплексных задач. "В целях обеспечения безопасности и надежности, разработка ведется в строгом соответствии с действующими стандартами и требования по созданию авиационной техники. Таким образом, у наших комплексов есть своя целевая аудитория, свой сегмент рынка, где такие качества, как надежность и безопасность, являются ключевыми", - сказал собеседник агентства.
 
Он отметил, что в настоящее время, особенно на рынке сверхлегких ДПЛА идет жесткая конкурентная борьба. "Стоимость, безусловно, играет свою роль: рынок переполнен относительно недорогими сверхлегкими дистанционно управляемыми авиационными моделями, в частности, квадрокоптерами. Мы не ставим себе задачу бороться за лидерство в этой нише рынка. Как профессионалы с опытом создания авиационной техники мы хорошо понимаем, что для качественного выполнения требований заказчика необходимо обеспечить заданный уровень надежности и низкую стоимость всего жизненного цикла изделия. В этом случае цена самого продукта, без учета стоимости его эксплуатации, не будет являться ключевым условием для принятия решения о приобретении", - отметил Д. Подорящий. 


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/8/20/139707/