Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 августа 2015 г.


Военные спасатели провели учебную эвакуацию космонавтов под Челябинском

Переслать новость другу

Ан-26 Минобороны РФ
Фото с сайта function.mil.ru

20 августа, AEX.RU –  Учения по эвакуации экипажа космического корабля, чей спускаемый аппарат нештатно приводнился, прошли на реке Увелька в Челябинской области. Об этом ТАСС сообщил 20 августа помощник командующего войсками Центрального военного округа полковник Ярослав Рощупкин.
 
"Спасательные подразделения на вертолетах и вездеходах прибыли к месту условной посадки, эвакуировали капсулу на берег и оказали медпомощь пострадавшему экипажу. К учению привлекалось более 200 военнослужащих, авиагруппа в составе самолетов Ан-12 и Ан-26, вертолетов Ми-8 и более 30 единиц спецтехники", - уточнил офицер.
 
Военным спасателям 2 сентября предстоит обеспечивать старт пилотируемого корабля "Союз ТМА-18М", который доставит экипаж очередной экспедиции на Международную космическую станцию. На орбиту отправятся россиянин Сергей Волков, европейский астронавт Андреас Могенсен и казахстанский космонавт Айдын Аимбетов.
 
На 11 сентября запланирована встреча экипажа корабля "Союза ТМА-16М", на котором на Землю вернутся космонавт Роскосмоса Геннадий Падалка, а также Могенсен и Аимбетов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer